Die SPÖ Meidling in der Bezirksvertretung

Ing. Wilfried Zankl

Bezirksvorsteher

E-Mail: wilfried.zankl@nullspw.at

 

 

Katharina Weninger, BA

Bezirksvorsteher Stellvertreterin, Jugendbeauftragte, Mitglied der Kommission Soziales, Sicherheit, Jugend und Familie

Mail: katharina.weninger@nullspw.at

Tel: 0664/885 40 286

 

Andrea Katz

Fraktionsvorsitzende, Vorsitzende des Umweltausschusses

E-Mail: andrea.katz@nullspw.at

Tel: 0699/ 110 965 87

 

 

Gertrude Bohmann

stv. Vorsitzende der Verkehrskommission

E-Mail: gertrude.bohmann@nullspw.at

Tel: 0699/ 109 45 832

 

 

Anna Bolovich

Mitglied des Bauausschusses und SeniorInnenbeauftragte

E-Mail: anna.bolovich@nullspw.at

Tel: 0664/ 460 45 33

 

Eveline Brem

Vorsitzender Stvin. des Bauausschusses, Mitglied der Kulturkommission

E-Mail: eveline.brem@nullspw.at

Tel: 0676/ 522 64 24

 

DI Aziz Gülüm

Mitglied der Kulturkommission

E-Mail: aziz.gueluem@nullspw.at

Tel: 0676/ 811 815 923

 

 

Helmuth Haselbacher

Mitglied der Verkehrskomission und des Umweltausschusses

E-Mail: helmuth.haselbacher@nullspw.at

Tel: 0664/58 10 254

 

Sarah Pliem

Drogenbeauftragte

E-Mail: sarah.pliem@nullspw.at

Tel: 0699/17158192

 

Margit Nemec-Glotter

Vorsitzende der Kommission für Soziales, Sicherheit, Jugend und Familie, Vorsitzender Stellvertreterin der Kleingartenkommission

E-Mail: margit.nemec-glotter@nullspw.at

Tel: 0664/ 505 30 75

 

Peter Kovar

Vorsitzender der Kleingartenkomission

E-Mail: peter.kovar@nullspw.at

Tel: 0676/ 729 06 04

 

Elisabeth Kurta

Mitglied des Finanzausschusses

E-Mail: elisabeth.kurta@nullspw.at

Tel: 0699/ 195 239 90

 

Mag. Manfred Maier

Vorsitzender des Bauausschusses

E-Mail: manfred.maier@nullspw.at

Tel: 0664/ 123 82 35

 

Mag. Barbara Marx

Vorsitzende der Kulturkommission, Stv–Vorsitzende der Kommission Soziales, Sicherheit, Jungend und Familie

E-Mail: barbara.marx@nullspw.at

Tel: 0699/106 17 024

 

Karmen Minassian

Stv.-Vorsitzende der Kulturkommission

E-Mail: karmen.minassian@nullspw.at

Tel: 0664/ 535 45 59

 

 

Sonja Neunteufl

Mitglied der Verkehrskommission

E-Mail: wien.meidling@nullspw.at

Tel: 0681/102 85 189

 

 

Franz Schadenhofer

Stv.-Vorsitzender des Umweltausschusses und Mitglied der Verkehrskommission

E-Mail: franz.schadenhofer@nullspw.at

Tel: 0664/732 296 91

 

 

Sinan Tankaz

Stv.- Vorsitzender des Finanzausschusses

E-Mail: sinan.tankaz@nullspw.at

Tel: 0664/628 55 51

 

Ing. Alfred Theuermann

Mitglied des Finanzausschusses

E-Mail: alfred.theuermann@nullspw.at

Tel: 0676/ 40 68 124

 

 

Ing. Andreas Pfeifer

Mitglied des Bauausschusses und der Kommission für Soziales, Sicherheit, Jugend, Familie

E-Mail: andreas.pfeifer@nullspw.at

Tel: 0676/ 609 85 28

 

Elisabeth Weber

Vorsitzende des Finanzausschusses

E-Mail: elisabeth.weber@nullspw.at

Tel: 0660/ 175 27 10

 

 

Franz Wehofschitz

Mitglied des Bauausschusses

E-Mail: franz.wehofschitz@nullgmx.at

Tel: 0664/ 595 96 76

 

 

Josef Zellhofer

E-Mail: josef.zellhofer@nullspw.at

Tel: 0664/413 32 22

 

 

Ing. Wolfgang Zorko

Vorsitzender der Verkehrskommission, Mitglied der Kommission Soziales, Sicherheit, Jugend und Familie

E-Mail: wolfgang.zorko@nullspw.at

Tel: 0676/573 29 12