Die SPÖ Meidling in der Bezirksvertretung

Ing. Wilfried Zankl

Bezirksvorsteher

E-Mail: wilfried.zankl@nullspw.at

 

 

 

 

Portrait Marx

Mag.a Barbara Marx

Bezirksvorsteher Stellvertreterin, Vorsitzende der Kulturkommission, Mitglied des Finanzausschusses

E-Mail: barbara.marx@nullspw.at

Tel: 0699/106 17 024

 

 

 

Andrea Katz

Fraktionsvorsitzende, Vorsitzende des Umweltausschusses

E-Mail: andrea.katz@nullspw.at

Tel: 0699/110 96 587

 

 

 

 

Helene Bauer, BA BA

Mitglied des Finanzausschusses, Mitglied der Verkehrskommission, Mitglied der Kulturkommission

E-Mail: lene.bauer@nullspw.at

Tel: 0676/ 721 25 91

 

 

 

Gertrude Bohmann

stv. Vorsitzende der Verkehrskommission, stv. Vorsitzende der Kleingartenkommission

E-Mail: gertrude.bohmann@nullspw.at

Tel: 0699/ 109 45 832

 

 

 

Anna Bolovich

Mitglied des Bauausschusses und SeniorInnenbeauftragte

E-Mail: anna.bolovich@nullspw.at

Tel: 0664/ 460 45 33

 

 

 

 

Jelka Erika Fröhlich 

Mitglied des Bauausschusses

E-Mail: jelka.froehlich@nullspw.at

Tel: 0699/ 1099 0283

 

 

 

 

DI Aziz Gülüm

Mitglied der Kommission für Soziales, Sicherheit, Jugend und Familie, Mitglied des Umweltausschusses,  stv. Fraktionsvorsitzender

E-Mail: aziz.gueluem@nullspw.at

Tel: 0676/ 811 815 923

 

 

 

Helmuth Haselbacher

Vorsitzender der Kleingartenkommission, stv. Vorsitzender der Kommission für Soziales, Sicherheit, Jugend und Familie,  Mitglied der Verkehrskommission

E-Mail: helmuth.haselbacher@nullspw.at

Tel: 0664/58 10 254

 

 

 

Ibrahim Kaniza

Mitglied des Umweltausschusses, Mitglied der Kommission für Soziales, Sicherheit, Jugend und Familie

E-Mail: ibrahim.kaniza@nullspw.at

Tel: 0670/77 26 175

 

 

 

Portrait Elisabeth Kurta

Elisabeth Kurta

Stv. Vorsitzende des Finanzausschusses, Mitglied der Kulturkommission

E-Mail: elisabeth.kurta@nullspw.at

Tel: 0699/ 195 239 90

 

 

 

Portrait Manfred Maier

Mag. Manfred Maier

Vorsitzender des Bauausschusses

E-Mail: manfred.maier@nullspw.at

Tel: 0660/ 39 69 727

 

 

 

Karin Manhartsberger

Mitglied der Kulturkommission, Mitglied der Verkehrskommission

E-Mail: karin.manhartsberger@nullspw.at

Tel: 0664/ 24 86 921

 

 

 

Eiman Mahmoud, BA

Mitglied des Umweltausschusses, Mitglied der Kommission für Soziales, Sicherheit, Jugend und Familie, Mitglied der Verkehrskommission

E-Mail: eiman.mahmoud@nullspw.at

 

 

 

 

Portrait Minassian

Karmen Minassian

Vorsitzende der Kommission für Soziales, Sicherheit, Jugend, Familie, Mitglied des Umweltausschusses

E-Mail: karmen.minassian@nullspw.at

Tel: 0664/ 535 45 59

 

 

 

Portrait Pfeifer

Ing. Andreas Pfeifer

Mitglied des Bauausschusses, Mitglied der Kommission für Soziales, Sicherheit, Jugend, Familie

E-Mail: andreas.pfeifer@nullspw.at

Tel: 0676/ 609 85 28

 

 

 

Sarah Pliem, BA

Sucht- und Drogenbeauftragte, Mitglied des Bauausschusses, Mitglied der Kommission für Soziales, Sicherheit, Jugend und Familie

E-Mail: sarah.pliem@nullspw.at

Tel: 0699/171 58 192

 

 

 

Matthias Postl

Mitglied des Bauausschusses, Mitglied der Verkehrskommission

E-Mail: matthias.postl@nullspw.at

Tel: 0699/180 46 999

 

 

 

Michael Ramminger

Mitglied des Finanzausschusses

E-Mail: michael.ramminger@spw.at

Tel: 0699/ 117 16 535

 

 

 

Portrait Schadenhofer

Franz Schadenhofer

Stv.-Vorsitzender des Umweltausschusses und Mitglied der Kulturkommission

E-Mail: franz.schadenhofer@nullspw.at

Tel: 0664/732 296 91

 

 

 

Michael Schüssler

Mitglied des Finanzausschusses, Mitglied der Kulturkommission

E-Mail: michael.schuessler@nullspw.at

Tel: 0677/623 509 34

 

 

 

 


Martina Stettner

Mitglied des Umweltausschusses

E-Mail: martina.stettner@nullspw.at

 

 

 

 

Sinan Tankaz

Vorsitzender des Finanzausschusses

E-Mail: sinan.tankaz@nullspw.at

Tel: 0664/628 55 51

 

 

 

Ing. Alfred Theuermann

Mitglied des Finanzausschusses

E-Mail: alfred.theuermann@nullspw.at

Tel: 0676/ 40 68 124

 

 

 

Josef Zellhofer

Mitglied des Bauausschusses

E-Mail: josef.zellhofer@nullspw.at

Tel: 0664/413 32 22

 

 

 

Ing. Wolfgang Zorko

Vorsitzender der Verkehrskommission, stv. Vorsitzender der Kulturkommission, stv. Fraktionsvorsitzender

E-Mail: wolfgang.zorko@nullspw.at

Tel: 0676/573 29 12